» » 98 общее собрание представителей Томского облпотребсоюза
 
98 общее собрание представителей Томского облпотребсоюза

27 января 2021 года состоялось 98 общее собрание представителей Томского облпотребсоюза. В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований  по профилактике новой короновирусной инфекции собрание проходило в конференц-зале библиотеки им. Пушкина, которая как и Центросоюз РФ в этом году отмечает свое 190-летие со дня основания и является первой библиотекой Сибири и Дальнего Востока.

 

В соответствии с Уставом и утвержденной нормой представительства от членов областного союза потребительских обществ и потребительских кооперативов зарегистрировано 46 представителей из 47(99 %),  согласно регистрационного списка.

 

В работе Собрания приняли участие заместитель председателя Совета Центросоюза В.В. Грибков, члены Совета, председатели Советов, руководители и специалисты районных организаций

 

И.о. председателя Совета Горомов Олег Владимирович доложил о текущей ситуации в системе Томского облпотребсоюза. Система работает в штатном режиме, провалов и чрезвычайный ситуаций не произошло, год закончили нормально, есть снижение, но в условиях пандемии, остановки работы общественного питания, роста конкуренции  получен ожидаемый  результат. Основная прибыль получена в трех организациях: Томский облпотребсоюз, Томское Горпо и ПО «Универсальное».  Отмечен хороший результат в Первомайском райпо, ПО «Тимирязевец» и ПО «Александровское».

 

Олег Владимирович поделился хорошей новостью о состоявшемся заседании Фракции Единой России совместно с губернатором С.А.Жвачкиным, на котором принято решение о снижении налогового бремени. Являясь депутатом законодательной Думы Томской области, заместителем председателя налоговой комиссии, Олег Владимирович забил тревогу и был  инициатором о снижении налогов для предприятий потребительской кооперации и предпринимателей в связи с отменой ЕНВД, в итоге был получен результат в виде снижения ставки.

 

Самый главный вопрос повестки Собрания - это внесение изменений и дополнений в действующий Устав Томского облпотребсоюза  и утверждение Устава в новой редакции. Существующая редакция грубо нарушает Закон РФ о потребительской кооперации в части п.19 отсутствием исполнительного органа Правления и есть предписание Министерства Юстиции по Томской области и представление  Совета Центросоюза РФ об устранении нарушений.

 

Олег Владимирович предваряя начало обсуждения внесения изменений в Устав заявил, что областной Союз создан для защиты интересов потребительских обществ, координации совместных действий, повышения эффективности работы потребительских обществ, для реализации инвестиционных проектов, улучшения условий жизни сельских жителей.

 

Устав с поправками принят единогласно.

 

Так же был увеличен численный состав Совета Томского облпотребсоюза с 7 до 10 человек. Вновь избраны члены Совета: Скирневский Сергей Константинович - председатель Совета Парабельского потребительского кооператива, Смолонский Григорий Вадимович - председатель Совета Колпашевского Горпо, Ханыгов Александр Евгеньевич - председатель Совета Асиновского райпотребсоюза.

98 общее собрание представителей Томского облпотребсоюза

 

98 общее собрание представителей Томского облпотребсоюза

 

98 общее собрание представителей Томского облпотребсоюза

 

Просмотров: 962
 

Новости

Алтайские и томские кооператоры развивают встречные поставки собственной продукции
5-04-2024
Рабочий визит коллег - кооператоров Алтайского крайпотребсоюза
19-02-2024
Участники клуба РАЙПО обсудили возможности сотрудничества с ОЗОН
18-12-2023
Рабочий визит к коллегам - кооператорам Алтайского крайпотребсоюза
28-11-2023
Летняя Ярмарка на Центральном рынке
24-06-2022
Мастер-класс по производству хлеба
29-04-2022
Прошла ярмарка «Томская весна»
4-04-2022
Современные технологии в производство
24-09-2021
Рабочая встреча с Новосибирскими кооператорами
24-09-2021
Поздравляем Громова О.В. с победой на выборах
23-09-2021

Архив

Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Июнь 2022 (1)
Апрель 2022 (2)